Российское приложение Prisma, взорвавшее интернет, стало самым скачиваемым в десяти странах

23 февраля 00:10
Только в  России на 20 июня приложение скачали более 650 000 раз.

Российское приложение Prisma, взорвавшее интернет, стало самым скачиваемым в десяти странах
21.06.16 11:54    1717   текст: Светлана Сиухина  фото: автор

Новая программа российского разработчика Алексея Моисеенкова Prisma за первые 9 дней с момента своего запуска уже приблизилась к миллионной отметке по количеству скачиваний.

Приложение позволяет пользователям любую фотографию превратить в шедевр живописи в нескольких стилях. В отличие от популярных фильтров, которые  просто накладываются на изображение, Prisma полностью перерисовывает фотографическое изображение. Программа работает на основе алгоритмов нейронных сетей, с помощью которых получаются «шедевры»,  максимально похожие на творения Марка Шагала или Эдварда Мунка.

Права на популярное приложение могут заявить в Mail.ru Group, поскольку разработчик до сих пор числится в штате одного из дочерних компаний IT-гиганта — My.com., хотя Моисеенков и заявляет, что при создании программы использовал исключительно собственные временные и технические ресурсы.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия