Программисты могут отдыхать?

07 марта 12:37
Как провести корпоратив на природе без компьютеров и кодов?

Программисты могут отдыхать?
08.05.16 20:08    1562   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Многие фирмы и компании как минимум несколько раз в год устраивают корпоративы, которые позволяют им немного отдохнуть от трудовых будней и расслабиться. Да, и это, как ни странно, касается даже «скучных» программистов, которые довольно редко отходят от своих «умных машин». Главная цель корпоративов – сплотить команду и поднять настроение всем сотрудникам, а также корпоратив у друзей это отличная возможность пообщаться в неформальной атмосфере, что также благотворно скажется на работоспособности людей.

Но, к огромному сожалению, чаще всего корпоратив у программистов превращается в очень скучное застолье с разговорами о работе, программах, вирусах и кодах, что просто недопустимо. Люди не знают, чем заняться и что им делать, да и не всегда могут найти общие темы для разговора. И, именно поэтому нужно выделить одного или нескольких человек, которые вплотную займутся организацией корпоратива.

И, занимаясь этим делом, в первую очередь, конечно же, необходимо определиться с местом отдыха, ведь это может быть всё, что угодно: парк, лесок, чья-то дача, лесная поляна, борт теплохода, загородный отель и т.д.

Следующее, чем также нужно заняться – разработать сценарий мероприятия, учитывая все особенности корпоратива и личных предпочтений его участников. Да, программисты – люди серьёзные и несколько замкнутые, но это не говорит о том, что они не могут отдыхать и веселиться, это не так, к ним также можно найти подход, благодаря чему они великолепно отдохнут и хоть на время забудут о своей серьёзности.

Помимо этого нужно и разработать меню для корпоратива, ведь это, в большей степени, главная часть мероприятия, особенно если планируется несколько часовой отдых. И, если это отдых на природе, конечно же, нужно мясо, без шашлыка отдых на природе – не отдых, а обычные посиделки. Поэтому нужно назначить того, кто будет ответственным за шашлык, и желательно, если это будет мужчина, ведь шашлык не терпит женских рук.

Не будет лишним и заранее придумать конкурсы, с которыми будет очень весело. Сейчас в Интернете можно найти большое количество вариантов всевозможных конкурсов и позаимствовать их.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия