«Лаборатория Касперского» предоставит в открытом доступе бесплатный антивирус

18 мая 21:31
Новый продукт получил название Kaspersky Free.

«Лаборатория Касперского» предоставит в открытом доступе бесплатный антивирус
26.07.17 9:21    1368   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Глава компании «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский рассказал о намерении запустить новый продукт – бесплатную защиту. Это будет антивирусная программа Kaspersky Free, которая станет доступна для пользователей по всему миру. Как было уже сказано, антивирусник будет предоставляться на безвозмездной основе.

Также в компании отметили, что Kaspersky Free вовсе не конкурент платным версиям. Платная версия антивирусной программы содержит дополнительный функционал, который имеет расширенные опции. Однако, у Kaspersky Free есть свое основное предназначение – защищать компьютер от вредоносных программ. Об этом же говорит и Евгений Касперский. Он подчеркивает, что в настоящее время огромное количество пользователей, не имея средств на установку полноценной версии антивирусника, вынуждены устанавливать непонятные бесплатные продукты от неизвестных разработчиков, которые неполноценно осуществляют защиту устройства.

Как разработчик, компания получает свои плюсы от массовой установки  Kaspersky Free. Т.к. вместе с ним распространяется и расширяется база big data, необходимая для технологий машинного обучения.
Kaspersky Free прошел уже тестирование в виде реализации пилотного проекта. Участие в нем приняли страны: РФ, Белоруссия, Украина, Норвегия, Швеция, Китай и Финляндия. На данный момент среди пользователей было распространено несколько миллионов экземпляров бесплатных программ Kaspersky Free.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия