С помощью рекламных роликов на YouTube запускался скрытый майнинг

22 ноября 20:45
Об этом стало известно по сообщениям пользователей.

С помощью рекламных роликов на YouTube запускался скрытый майнинг
29.01.18 13:04    1377   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

О скрытом майнинге говорят все чаще. Виной тому желание получить заработок, не вкладываясь в специально оборудование. По этой причине создаются специальные коды или программы, проницающие в технические мощности устройств пользователей, когда те посещают привычные ресурсы.

Например, недавно в такой истории засветился известный видеохостер YouTube. В его рекламных роликах была обнаружена такая программа. Определить ее удалось с помощью антивирусного сервиса, которым был установлен у пользователей. Об этом незамедлительно последние сообщили в социальных сетях.
В результате «расследования» выяснилось, что программа была внедрена посредством платформы Google DoubleClick. Такие объявления были получены пользователями нескольких европейских стран, а также Тайваня и Японии. В 90% случаев в объявлениях со скрытым майнингом был использован скрытый Java-скрипт.

После того, как стали поступать жалобы, в администрации YouTube были приняты незамедлительные меры по устранению данных роликов. На данный момент ситуация разрешена.

Посмотреть график динамики изменения курса Bitcoin к американскому доллару можно здесь.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия