Эксперты назвали преимущества вейпов на керамике

22 марта 10:45

На рынке электронных систем доставки никотина (ЭСДН) еще недавно доминирующая роль принадлежала вейпам с металлическими нагревателями с использованием хлопка, обеспечивающим создание ароматного густого пара. Однако сейчас потребительские предпочтения все больше склоняются в пользу керамических качественных электронных сигарет, сообщает Независимая газета.

Сегодня стремительно теряют популярность привычные испарители на вате. Все их слабые стороны обусловлены процессом нагревания. В результате подачи тока во время работы или зарядки устройства происходит поджог пропитанного жидкостью хлопка, что приводит к возникновению привкуса гари. Кроме того, токсичные соединения образующиеся вследствие вступления таких койлов с жидкостью в химическую реакцию, негативно сказываются на здоровье курильщика. Также стоит отметить, что в устройствах с ватой происходит впитывание жидкости без возможности дальнейшего испарения, что приводит к существенному сокращению количества затяжек.

Все изъяны нагревателей на хлопке оптимизируются в керамике FEELM. Подобные нагреватели являются экономичными: количество затяжек для вейперов увеличивается на 25-30%, поскольку в вату не впитывается жидкость. Происходит полное испарение, т.е. деньги потребителем потрачены не зря. Потребитель может наслаждаться непереаромленными, мягкими вкусами. Еще одно преимущество – невозможность подделки керамики. Это обеспечивает легальность и качество продукции.