В госсекторе Татарстана запускают технологию блокчейн

23 сентября 16:38
Пока что инновационная технология затронет работу архивного дела.

В госсекторе Татарстана запускают технологию блокчейн
06.09.17 15:01    970   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Татарстан идет в ногу со временем: руководство республики приветствует новшество, способствующее оптимизации многочисленных процессов. К таковым сегодня относится технология блокчейн, которая постепенно начинает проникать во многие сферы деятельности. В Татарстане блокчейн не обошла работу государственного сектора. Руководством было принято решение об интеграции новшества в работу архивного дела.

Стоит отметить, что хакатон, который недавно в прошел в Казани, показал перспективы работы с технологией блокчейн. А один из победителей мероприятия как раз представлял проект в области оптимизации Росреестра. Именно данная структура уже на очереди к интеграции блокчейн. Проект участников предусматривает разработку решения, позволяющего регистрировать права собственности на недвижимое имущество, а также проводить многочисленные сделки, связанные с ним.

Глава АИР Татарстана Талия Минуллина признается, что не смотря на то, что блокчен остается на сегодняшний день малоизученным вопросом. Однако, это не мешает ему открывать новые решения для оптимизации процессов. Потому что благодаря новой технологии передачи данных можно добиться прозрачности транзакций.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия