Приложение Auto.ru способно различить авто по фото

18 октября 16:05
Сервис расскажет обо всех данных, если вы позволите «взглянуть» ему на фото.

Приложение Auto.ru способно различить авто по фото
30.06.16 11:44    1582   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Мобильное приложение  Auto.ru, на котором пользователи могут выставить свой автомобиль на продажу или подобрать его для самого себя, ввело новую функцию, упрощающую процедуру поиска. Теперь приложение способно различать автомобили по его фотографии. Пользователь просто должен сфотографировать понравившийся автомобиль и через галерею изображений загрузить его в приложение. Если кузов автомобиля будет четко виден, то сервис без труда определит его марку.

После определения марки приложение Auto.ru покажет все необходимые данные об автомобиле – его характеристики, а так же коммерческие данные – год выпуска, стоимость и т.д. Таким образом, пользователю для поиска в базе необходимого автомобиля вовсе не нужно набирать его модель самостоятельно, а нужно просто «показать» его фото.

Все эти функции можно осуществить, воспользовавшись кнопками «Распознать» или «Угадать автомобиль по фото». Чтобы эти функции работали, разработчики применили технологию «компьютерного зрения», ранее разработанную в компании «Яндекс». «База знаний» технологии составлена из 6 млн фотографий. Если учесть, что база сервиса Auto.ru имеет 3000 различных автомобилей, то угадать фотографию не составит труда. Стоит отметить, что над угадыванием модели сервис думает всего лишь 0,3 секунды.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия