Компания Accenture научилась «редактировать» блокчейн

24 сентября 03:30
На данную возможность был получен патент.

Компания Accenture научилась «редактировать» блокчейн
29.09.17 10:34    1012   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компании Accenture удалось получить патент на блокчейн с возможностью редактирования ресстра. В СМИ прозвали это «редактируемым блокчейном». Другими словами, специалисты создали технологию таким образом, чтобы все стороны-участники могли редактировать данные в случае выявления ошибок. Но в ответ сразу же была получены волна критики о том, что технология блокчейн изначально подразумевает защиту от несанкционированного доступа. И потому возможность редактирования становится просто абсурдной.

В патентной заявке подробно описана технология редактирования. По обстоятельствам зашифрованные данные, находящиеся под ключом, могут удерживаться как одним, так и несколькими человеками. Таким образом получается, что у группы людей должен быть обеспечен санкционированный доступ к данным.

Управляющий директор компании Accenture рассказал, что «редактируемый блокчейн» нужен для того, что уметь исправлять ошибки других и совершенствовать технологию. Своей целью он видит использование технологии DLT с тем намерением, чтобы технология блокчейн была полностью адаптирована под IT-компании. Руководство компании не скрывает радости, связанной с утверждением патентной заявки.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия