ГЛОНАСС разработал систему контроля за беспилотниками

28 июля 14:49
Это позволила сделать существующая инфраструктура связи.

ГЛОНАСС разработал систему контроля за беспилотниками
11.05.16 17:53    1017   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

На днях госоператор ГЛОНАСС представил свою новую уникальную разработку – систему контроля за безпилотниками, которая на сегодняшний день не имеет аналогов.

По словам специалистов компании, разработанная система позволит не только визуально следить за устройствами, но и управлять их трафиком, что, по словам специалистов, не менее важно и актуально сейчас.

Стоит отметить, что в основе этой системы лежит использование БАС сотовой или спутниковой связи, именно с их помощью будет производиться передача сигнала. При этом специалисты говорят о том, что конечная цель этой системы ещё не достигнута, в идеале нужно будет получить интегрированную платформу для отслеживания всего трафика существующих устройств. И важно то, что система будет считать трафик и за пределами Российской Федерации.

Известно, что система, помимо основных настроек, будет использовать и специальные инструменты, которые также важны. И, в первую очередь речь идёт об актуальной геоинформационной системе. Что же касается других инструментов, они ещё не определены, разработчики пока решают, какие из существующих инструментов будут более важны и актуальны. Об этом станет известно несколько позже.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия