Xiaomi презентовала умные кроссовки

27 октября 08:56
Стоимость разработки является вполне доступной для покупателей.

Xiaomi презентовала умные кроссовки
21.08.17 15:31    1049   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот gizmochina.com

Современные разработчики из китайской компании Xiaomi умеют делать не только смартфоны, но и другие современные гаджеты. Например, интересным направлением деятельности стала разработка «умной» обуви. Данная обувь выпускается под отдельным брендом MIJIA. Модель недавно выпущенной обуви под данным брендом получила название Free Tie Leather.

Free Tie Leather представляют собой кожаные кроссовки. В них интегрирован Bluetooth-модуль и фитнес-датчик. Bluetooth-модуль позволяет осуществлять соединение со смартфоном. Такой процесс позволяет осуществлять передачу информации от фитнес-датчика на сам смартфон. А обладатель таких кроссовок может своевременно узнать пройденное расстояние, измеренное в метрах и шагах, а также количество сожженных калорий. Также известно, что в подошве кроссовок встроена светодиодная подсветка. Ее предназначение не уточняется: возможно это просто элемент дизайна.

Кроссовки уже сейчас можно заказать в интернет-магазине. Они выпускаются в черном и белом цветах. Также известна стоимость такой обуви – порядка 30 долларов. В зависимости от того, насколько данная обувь будет пользоваться спросом, будет принято решение о ее выходе на рынок.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений