Vertu закрывает производство смартфонов

21 марта 12:32
В частности, закрывается производство, размещенное в Великобритании.

Vertu закрывает производство смартфонов
14.07.17 10:17    825   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Стало известно, что производство смартфонов Vertu, расположенное в Великобритании, закрывается. Это произошло из-за нестабильной ситуации в компании. Дело в том, что разработчик некогда премиальных смартфонов в настоящее время терпит убытки. И решение этой ситуации в ближайшее время не предвидится. Помимо того, что производство гаджетов будет закрыто, одновременно без рабочих мест останутся 200 специалистов.

Напомним, что в марте турецкий бизнесмен Мурат Хакан Узан приобрел компанию. Похоже, что он достаточно оптимистично смотрит на существующее положение дел в фирме и потому не перестает надеяться, что производство смартфонов можно будет возродить.

Одновременно, в июне появились первые предвестники нездорового состояния бизнеса в компании Vertu. Сотрудникам не выплачивалась или задерживалась зарплата, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы. Страховой пенсионный фонд также перестал получать взносы, которые была обязана отправлять компания. В результате у Vertu уже образовались долги. Поставщики и производители компонентов отмечают, что не получают оплаты по заключенным договорам.

Что ждет Vertu? Имеют ли премиальные смартфоны шанс на новую жизнь? Вероятно, что компании требуется свежее дыхание и опытный топ-менеджер, который смог бы при существующей конкуренции продвинуть известный бренд на рынок.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений