СМИ назвали новый iPhone скучным гаджетом

23 ноября 21:54
В устройстве ликвидирован отдельный разъём для наушников.

СМИ назвали новый iPhone скучным гаджетом
22.06.16 15:30    1754   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Издание Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники в Apple, сообщило, что теперь компания будет кардинально обновлять смартфон не чаще одного раза в три года. Новый гаджет iPhone 7 ждут осенью этого года, но поклонников могут разочаровать незначительные изменения в дизайне устройства. СМИ уже даже назвали новый смартфон – самым скучным из новинок Apple .

Существенные изменения коснуться только устройства воспроизведения звука – ликвидирован отдельный разъем для наушников. За счет этого обновления смартфон станет легче и тоньше на целый миллиметр. Наушники придется подключать через Bluetooth или Lightning-порт, что, опять же, привязывает пользователей к аксессуарам данного производителя. Но следует отметить, что Apple предложит приверженцам старого разъёма специальный переходник.

Новая модель будет доступна в двух вариантах: с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюйма.

Более существенных изменений стоит ждать только в 2017 году. Более того, возможно, индекс 7 яблочники приберегут как раз для смартфонов будущего года, который, как известно, станет юбилейным – iPhone будет праздновать своё 10-летие.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений