На iPhone разработано приложение для предотвращения слежки

18 марта 02:37
Оно будет пользоваться спросом у владельцев гаджета.

На iPhone разработано приложение для предотвращения слежки
10.05.16 15:28    1773   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 10 мая, стало известно, что на смартфон iPhone было разработано приложение для предотвращения слежки. И необходимость разработки этого приложения, по словам представителей компании, заключалось в том, что в 2015 году почти триста тысяч «яблочных гаджетов» были подвержены влиянию различных вирусов.

Стоит отметить, что создателем этого приложения является известный исследователь безопасности из Германии, который считает, что в этом приложении есть особая необходимость, потому что многие пользователи жалуются на взлом их гаджетов, а это не сильно приятно. По его словам, приложение System and Security Info, будет оповещать пользователя о том, что его гаджет был взломан.

Специалист считает, что разработанное им приложение будет пользоваться спросом у владельцев iPhone, а особенно у тех, кому необходима безопасность, а она, как известна, в современных условиях нужна всем, и это бесспорно.

Примечательно, что после того, как пользователь установит приложение, оно сразу же просканирует гаджет и предоставит важные сведения, которые помогут пользователю понять, в каком состоянии находится его устройство в плане безопасности. После этого программа будет в режиме ожидания.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений