Компания Lenovo планирует выпустить смартфон Motorola Moto X

12 февраля 06:45
Смартфон будет разработан под эгидой Lenovo.

Компания Lenovo планирует выпустить смартфон Motorola Moto X
06.05.15 17:52    1736   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот из ролика Youtube

В прошлом году стало известно о возвращении смартфонов Motorola на российский рынок. Это произошло после того, как Lenovo выкупила мобильное подразделение у интернет-корпорации Google. Теперь же на рынок выходит новая модель смартфона, разработанная под эгидой Lenovo. Таким образом, гаджет в каком-то смысле можно назвать тестовым.

Новинка станет доступна уже в конце лета. Смартфон получит 5,2-дюймовый AMOLED экран с разрешением QHD, основанный на IPS-матрице. Работать устройство будет на базе шестиядерного 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 418. Такой же процессор установлен на новом флагмане LG G4.

Смартфон получит 4 Гб оперативной памяти и от 32 до 64 Гб — постоянной. В устройстве будет иметься 2 видеокамеры, разрешение основной камеры составит 16 Мегапикселей, при этом камера получит фирменную технологию Clear Pixel, а лицевая камера будет использовать 5-мегапиксельную матрицу. Смартфон может встать в один ряд с такими флагманами, как LG G4 и Samsung Galaxy S6.

Аппарат будет работать на базе операционной системы Android 5.1.1. Lollipop.

Стоимость устройства не сообщается.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений