Apple представила iPhone SE и уменьшенный iPad Pro

10 апреля 06:05
Новый смартфон имеет такой же размер, что и iPhone 5s.

Apple представила iPhone SE и уменьшенный iPad Pro
22.03.16 13:51    1706   текст: Ирина Клячина  фото: Apple

В своей штаб-квартире в городе Купертино компания Apple на весенней презентации своих продуктов представила четырехдюймовый смартфон, в котором совмещены дизайн iPhone 5S и начинка iPhone 6.  Кроме того приглашенные увидели еще и планшет iPad Pro.

Еще до официального представления новинки iPhone SE, было ясно, что новое устройство предназначено для тех, кто привык пользоваться высоко производительным смартфоном, но хотел бы иметь его меньший по размеру, чем его предшественники iPhone 6s или iPhone 6s Plus.

Поэтому  iPhone SE оснастили мощным процессором Apple A9 и 12-мегапиксельной камерой. В цвете смартфон представлен традиционно — в серебристом, сером, золотистом и «розовом золоте». Пользователи увидят новинку в продаже 31 марта по цене 399 долларов — с 16 гигабайтами памяти, и 499 долларов за устройство с 64 гигабайтами.

Уменьшенная версия планшетного компьютера iPad Pro была предложена в таких вариантах: версия с 32 Гб памяти стоит $599, 128 Гб — $749, 256 Гб — $899. В России последняя модель будет стоить 78 тысяч рублей.

По оценке специалистов, на весеннем мероприятии компания Apple не смогла ничем новым порадовать своих поклонников, так как характеристики улучшенных устройств компании уже давно были известны.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений