Для протокола SegWit наступила финальная стадия тестирования

13 декабря 05:32
Тестирование проводит платформа Coinbase.

Для протокола SegWit наступила финальная стадия тестирования
08.02.18 11:03    838   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Осталось несколько недель до того, как Coinbase произведет активацию протокола SegWit. А всё потому, что для протокола началась последняя стадия тестирования. По ее завершению протокол будет доступен с официальной страницы платформы в социальной сети Twitter.

Компания в своем блоге написала, что клиенты уже давно интересуются статусом подготовки протокола SegWit. В ответ представители подчеркнули, что трудятся над безопасной реализацией приложения, ведь в их ответственности находятся миллиарды долларов пользователей, которые хранятся в биткоинах. Поэтому SegWit должен быть реализован таким образом, чтобы не навредить общей системе безопасности.

Но сам по себе протокол важен для дальнейшей работы. Потому что именно он позволит улучшить работу сети биткоина. В следствие этого будет снижена комиссия на транзакции. Множество компаний используют и хотят использовать SegWit. Некоторые из них даже повергаются обвинениям за то, что якобы этим они загрузят сеть первой криптовалюты. На самом деле его реализация нужна для оптимизации расходов по транзакциям.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия