Motorola возвращается на российский рынок

02 сентября 15:11
Об этом заявили новые владельцы бренда из компании Lenovo.

Motorola возвращается на российский рынок
27.11.15 0:03    1035   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Фирма Lenovo заявила о возвращении на российский рынок гаджетов бренда Motorola, который ранее был ей приобретён. Об этом сообщает интернет-издание Hi-Tech Mail.Ru.

Возвращение произойдёт в феврале 2016 года. На российском рынке появятся такие гаджеты от Motorola как Moto X Style, Moto X Play, Moto X Force, Moto G и «умные» часы Moto 360. Устройства серии Droid выпускаться не будут. Что касается смартфона Nexus 6, то какая-либо информация по нему отсутствует.

Стоимость устройств бренда Motorola, её хозяева из Lenovo пока не сообщают. Судя по всему, интрига будет сохраняться до последнего. Стоимость продукции назовут в последние дни перед началом продаж.

Сервис Moto Maker, позволяющий выбрать цвет и материал корпуса, на территории Российской Федерации работать перестанет. Это произойдёт сразу же, как начнётся старт продаж новых гаджетов. Lenovo планирует отдельно от гаджетов продавать дополнительные крышки для этих устройств.

Напомним, компания Motorola ушла с российского рынка 1 января 2011 года. Причиной этого был низкий спрос на её продукцию в нашей стране.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений