Эксперты подсчитали количество криптоматов в мире

28 июля 15:46
Ежедневно появляется шесть новых устройств.

Эксперты подсчитали количество криптоматов в мире
31.05.18 11:31    767   текст: Ирина Костикова  фото: скриншот

Спрос на покупку биткоинов через криптоматы продолжает расти, уверяют эксперты с сайта CoinATMradar. Согласно их данным, ежедневно в мире появляется шесть новых устройств. Общее количество криптоматов на сегодняшний день составляет 3128.

Важно отметить, что самая популярная виртуальная валюта хоть и потеряла в цене, осталась по-прежнему востребованной. Даже высокие комиссии, взимаемые с держателей цифровых денег, никак не сказались на числе криптоматов. При этом значительно выросло количество устройств, при помощи которых можно не только приобретать, но и продавать биткоины. По этой причине, считают аналитики, владельцы подобных терминалов продолжают неплохо зарабатывать, и даже волатильность биткоина им совершенно не мешает.

Абсолютное большинство криптоматов установлено в США: здесь размещается 1800 BТМ. Вторую строчку со значительным отрывом занимает Канада, где располагается 477 устройств. Замыкает тройку лидеров Австрия и 174 терминала.

Кстати, по-прежнему наиболее востребованной криптовалютой во всем мире остается биткоин: его поддерживают чуть менее 100% всех установленных криптоматов. Около половины устройств позволяют купить различные альткоины, в частности, Litecoin и Ethereum.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений