Появление новой версии Google Glass на рынке не за горами

26 июля 00:04
Об этом сообщил Массимо Виан CEO компании Luxottica, принимающей участие в разработке проекта.

Появление новой версии Google Glass на рынке не за горами
25.04.15 16:05    2119   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот из презентационного ролика

В конце января Google свернула продажи первой версии Google Glass, отправив проект на доработку. В прессе появились сообщения о том, что проект свёрнут окончательно Explorer и Google переоценила его. Позже руководство интернет-гиганта выступило с заявлением о том, слухи неправдивы и работа над Google Glass продолжается, проект был передан из лаборатории Google X в управление новому подразделению, которым руководит Тони Фаделл, разработавший первый iPod.

Глава проекта Google Glass Иви Росс в своём январском сообщении отметил, что вторая версия очков будет стоить дешевле первой и получит улучшенные характеристики звука и изображения. Массимо Виан отметил, что появления следующей версии очков следует ожидать в первом квартале 2016 года. Очки будут работать на базе процессора Intel, под управлением модифицированной системы Android. В очках используется система голосового управления, имеется встроенная камера и микрофон. Для людей с отклонениями зрения предусмотрены отдельные стёкла с диоптриями.

Ранее Google подала патентную заявку на технологию отслеживания движения глаз. Технология должна предоставлять пользователю дополнительную информацию об объектах, которые встречаются ему во время при взгляде. Технология может быть использована в магазинах и других торговых объектах.

Очки Google Glass не раз подвергались критике со стороны общественности. Людей с ними не пускали в кинотеатры и даже запретили использование очков за рулём, признав их опасными для управления автомобилем. Однако сотрудники аэропорта Schiphol из Амстердама с удовольствием используют Google Glass в своей работе, поскольку гаджет позволяет выполнять свои обязанности не занимая при этом руки.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений