Ряд новых сообщений для оповещения пассажиров появится в столичной подземке

06 декабря 21:23
Голосовые сообщения появятся на 24 станциях метро Москвы.

Ряд новых сообщений для оповещения пассажиров появится в столичной подземке
11.12.15 11:49    1487   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

После 15 декабря на станциях метро Москвы зазвучат новые голосовые сообщаения для пассажиров информативного оповещающего характера. Сообщения будут звучать как на станциях, так и в вагонах. Сообщения уже были записаны и 1-го декабря переданы депо.

К примеру, новые сообщения расскажут пассажирам о штрафе за поездку в поезде, идущему в тупик. Пассажиры узнают о станциях, с которых можно будет выйти на платформы поездов ж/д, а также аэроэксперссов. В частности для станции метро «Партизанская» появится сообщение о том, что расположение путей на не особенное – по середине.

Как отмечается, на некоторых станциях столичного метро уже звучат некоторые новые сообщения о том, что можно пересесть на другой транспорт. Увеличение информативной составляющей для пассажиров в метро только повысит комфорт поездки и внесет больше смысла и точности в планирование своего маршрута.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия