В Черногории начали продавать виллы за биткоины

29 июля 22:41
На берегу Адриатики распродается жилой комплекс, в котором жилье имеет цены в биткоинах.

В Черногории начали продавать виллы за биткоины
09.11.17 9:32    1138   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Черногории элитный жилой комплекс Dukley Gardens начал продажи недвижимости. Покупателям предлагается приобрести виллы на берегу Адриатики. Особенность этого предложения заключается в том, что ценники на недвижимость в комплексе выставлены в криптовалюте, а именно – в биткоинах.

Комплекс предлагает апартаменты, площадь которых варьируется от 80 до 212 квадратных метров. Также имеется в предложении небольшое количество пентхаусов площадью до 535 квадратных метров. Минимальная цена на недвижимость составляет 125 биткоинов, а максимальная – 800 биткоинов.

Владельцы Dukley Gardens прокомментировали свое решение о продаже недвижимости за биткоины. По всей вероятности, они не намерены отставать от инновационных технологий, которой можно считать технологию блокчейн – технологию распределенного реестра. Сделка считается абсолютно официальной и будет заключаться у нотариуса. Именно в нотариате пользователи на территории Черногории могут официально совершать сделки с криптовалютой.

Также в Dukley Gardens намерены и дальше работать с криптовалютой. Рассматриваются возможности оплаты цифровой валютой в ресторане, баре и яхтенном клубе жилого комплекса. Более того, Dukley Gardens в последствии намерены выпустить собственную криптовалюту и даже выйти на ICO с целью сбора инвестиционных средств на строительство новых объектов недвижимости премиум-класса.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия