Новая криптовалютная биржа будет запущена в Южной Корее

09 октября 02:03
Она получила название UpBit.

Новая криптовалютная биржа будет запущена в Южной Корее
27.09.17 11:00    1097   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Южной Корее запустят собственную новую криптовалютную биржу под названием UpBit.  Оператором биржи будет Kakao Stock. Они же являются создателем приложения на основе мессенджера Kakao Talk, которое осуществляет торговлю ценными бумагами.

В Южной Корее будущая площадка UpBit станет самой крупной из имеющихся. На данную биржу будут введены более сотни криптовалют. Среди них есть популярные валюты как Bitcoin, Ethereum и Litecoin. Другие корейские биржи не так богаты разнообразием представляемых валют. Они могут предложить порядка 6-8 видов.

Что касается популярности мессенджера Kakao Talk, то показатели говорят сами за себя. Он установлен на 95% смартфонах пользователей в стране. Однако, он еще известен и за пределами страны. Т.к. общее количество пользователей составляет 200 миллионов.

Критповалютная биржа UpBit будет доступна в разных версиях, а именно веб-версия и мобильные приложения для платформ iOS и Android. У пользователей будет свой электронный кошелек BitGo. Они смогут получать даже рекомендации по вложению средств. Также известно, что организаторам новой платформы для ее запуска необходимо было заключить соглашение с платформой Bittrex. Она имеет обращение 130 видов криптовалют.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия