Наиболее распространенные причины поломок Apple

03 ноября 20:28
Уронили телефон или ноутбук на пол? После этого техника не работает? Это знакомая для многих ситуация. Узнайте о самых распространенных причинах поломок техники Apple, и старайтесь их избегать. Это поможет девайсу прослужить очень долго и без поломок.

Наиболее распространенные причины поломок Apple
05.11.14 7:23    1329  фото: iproads.ru

Техника компании Apple в народе ассоциируется с исключительным качеством и высокой надежностью всей выпускаемой данным производителем продукции. Именно поэтому, техника Apple пользуется высоким спросом и особой популярностью. Однако, теория вероятности гласит – чем больше техники продано, тем больше ее в итоге попадет в сервисный центр, и чаще всего, данная техника ломается из-за неосторожного с ней обращения либо из-за некачественного ремонта. Произвести качественный ремонт Apple можно только при условии использования оригинальных деталей от производителя, а не аналогичных запчастей, которые массово поставляются на наши рынки из Китая. Причем, некоторые подделки на глаз распознать невозможно. Их можно только проверить опытным путем. Именно поэтому, лучше всего доверять технику Apple надежным и проверенным специалистам – они точно установят оригинальную деталь, а техника проработает еще не один год.

Итак, с какими причинами поломок техники Apple, чаще всего встречаются мастера:

  1. Механическое воздействие на устройство. В большинстве случаев, сильный удар об пол или другие твердые поверхности, приводят к необходимости замены дисплея, сенсорной панели на телефонах и даже элементов корпуса.
  2. Влага и вода. Если телефон держать постоянно во влажной среде – металлические элементы плат, контакты шлейфов и батарей, могут окисляться, что может привести к короткому замыканию или потере контакта. То же самое, случается после попадания воды на электронные элементы и платы ноутбука, плеера или телефона.
  3. Проблемы с работой устройства в зимний период. В данном случае ничего ремонтировать не придется. Устройства от Apple при низких температурах могут работать со сбоями и неполадками. Телефон может, вдруг, не увидеть сим карту, тачскрин не будет воспринимать команды и т.п. Именно поэтому, устройства лучше всего держать в теплом месте, где нет свободного влияния холода. Если это телефон – во внутреннем кармане куртки или в кармане джинсов.
  4. Неполадки так же могут возникнуть в результате попадания загрязнений в системы устройства. К примеру, попавшая в систему охлаждения пыль может привести к уменьшению производительности ноутбука, а песок может попасть под клавишу телефона, что приведет к сбоям в ее работе и необходимости ее очистки.
  5. Установка программ, которые скачаны не из AppStore. Установка подобного программного обеспечения потребует использования функции Jailbreak, что значительно снизит защиту телефона и может привести к сбоям в работе. Многие считают, что установка Windows на Mac, так же может привести к неполадкам. Хоть процесс установки ОС Windows на ноутбуки Apple не так прост, как на компьютеры других производителей, в итоге данная операционная система способна нормально и качественно функционировать на оборудовании Apple.

В заключение хочется упомянуть о самостоятельном ремонте техники Apple. При всех преимуществах подобного ремонта, он так же является одной из частых причин появления неисправностей. А зачастую, после неквалифицированного вмешательства в сложную электронику, кроме изначальной неисправности, в процессе самостоятельного ремонта появляются еще и дополнительные поломки, а итоговая стоимость ремонта значительно возрастает.