Xiaomi представила новые смарт-часы для детей за $30

12 марта 11:31
Смарт-часы получили название Mi Bunny Children Phone Watch 2C.

Xiaomi представила новые смарт-часы для детей за $30
15.05.18 9:56    888   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Разработчики китайской корпорация Xiaomi создали новый гаджет для детей — смарт-часы под названием Mi Bunny Children Phone Watch 2C, правда адаптированные под китайский рынок.

Xiaomi Mi Bunny Children Phone Watch 2C имеют небольшой OLED-экран круглой формы, оснащены модулем Wi-Fi 802.11n для подключения к беспроводным сетям, и GPS для отслеживания местоположения. Гаджет в большей степени необходим родителям, чтобы всегда быть в курсе о местонахождении своего ребенка. Родители, задав географические границы на карте, получат предупреждающий сигнал, если ребенок эти границы покинет. Кроме того, умные часы снабдили слотом под SIM-карту. То есть с часов можно общаться по телефону, используя кнопку для принятия и отклонения звонков.

Известно, что Mi Bunny Children Phone Watch 2C, продажи которых начнутся совсем скоро, будут продавать по цене $30 или же 1 800 рублей. Производитель отмечает, что всё ПО будет локализовано только для Китая, в том числе и специальные программы для определения местонахождения ребенка.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений