Создатель Android выпустил модульный смартфон Essential Phone

24 марта 04:46
Компания Essential представила свой первый смартфон.

Создатель Android выпустил модульный смартфон Essential Phone
31.05.17 11:04    1063   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Essential представила свой первый модульный Phone на рынке смартфонов. Отметим, что эта компания была создана разработчиком операционной системы Android Энди Рубином. Новинку назвали Essential Phone.

По информации представителей компании, Essential Phone имеет безрамочный дисплей в титановом корпусе и керамическую заднюю крышку. Устройству с помощью специальных технологий придали повышенную защищенность. В частности экран на 2560х1312 пикселей и диагональю 5,7 дюйма защитили стеклом Gorilla Glass 5. Кроме того создали защиту от ненужных включений, а также пыленепроницаемую и водонепроницаемую защиту.

Процессор устройства Qualcomm Snapdragon 835. Задняя камера двойная с разрешением на 13 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением на 8 мегапикселей. Операционная система Android 7.0.
Ожидается, что Essential Phone будут продавать по 700 долларов за гаджет. Версия смартфона с 360-камерой будет стоить 750 долларов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений