Московские школьники выиграли международный турнир по информатике

06 марта 16:05
Два московских школьника стали абсолютными победителями X Международного турнира по информатике, который проходил 21- 25 ноября в болгарском городе Шумен. Российскую столицу представляли две команды в старшей и младшей группах.

Московские школьники выиграли международный турнир по информатике
28.11.18 19:16    1389  фото: INNOV.RU

Два московских школьника стали абсолютными победителями X Международного турнира по информатике, который проходил 21- 25 ноября в болгарском городе Шумен. Российскую столицу представляли две команды в старшей и младшей группах. В старшей победил Семен Савкин, в младшей – Антон Садовничий. При этом все москвичи завоевали награды: на их счету пять золотых медалей, три серебряных и две бронзовых.

«Для участников сборной при подготовке очень важен именно реальный соревновательный опыт, поскольку на международной олимпиаде им нужно будет сосредоточиться, несмотря на нервы. Обстановка там достаточно накаленная и к этому нужно привыкать, не теряться, не терять время», – говорит тренер московской сборной Елена Андреева.

Отметим, что столичная система образования уделяет особое внимание информатике. В Москве проводится олимпиада среди педагогов Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Весной этого года руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина объявил, что ее победители отправятся стажироваться в Кремниевую долину в Калифорнии.