Стартовали торги Bitcoin Gold

30 апреля 13:40
Это было запущено на Bittrex.

Стартовали торги Bitcoin Gold
21.11.17 11:17    1009   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Криптовалютная биржа Bittrex сделала объявление о том, что запускает торги Bitcoin Gold. Несомненно, стоимость данной криптовалюты показала значительный рост после такого объявления. Находясь ранее на уровне примерно равным 120 долларам, Bitcoin Gold после запуска торгов стал стоить уже практически 360 долларов. На текущий момент стоимость стабилизировалась на отметке в 280 долларов.

Напомним хронологию событий. Недавний хардфорк списал шансы запуска торгов Bitcoin Gold на бирже Bittrex к самым минимальным. Представители биржи сами давали довольно скептические комментарии по этому поводу. И это сопровождалось одновременным решением биржи о начислении пользователям монет, которые им причитались.

Bitcoin Gold запустился не так давно – 12 ноября. Поддержать его вызвались такие аппаратные кошельки как Ledger и Trezor. Но также известно, что в этот момент ряд майнинговых пулов перестали осуществлять добычу криптовалюты. Известно, что торги криптовалюты во многом определяют ее стабильность на рынке.

Напомним, что тем временем в России Минфин сделал объявление о возможном применении патентной системы налогообложения для майнеров. Патентная система существует в России с 2013 года.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия