Linkedin объявили запрет на рекламу криптовалюты и ICO

23 декабря 00:47
Напомним, что права на платформу Linkedin принадлежат крупной корпорации Microsoft.

Linkedin объявили запрет на рекламу криптовалюты и ICO
30.03.18 12:31    791   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Запрет рекламы криптовалюты и ICO в социальных сетях породил цепную реакцию. Стало известно, что вслед за крупными сетями Facebook, Twitter и Snapchat и компанией Google профессиональная социальная сеть Linkedin также запретит рекламу. Напомним, что права на платформу Linkedin принадлежат крупной корпорации Microsoft. Данной корпорации принадлежат и другие сервисы, но о запрете рекламы криптовалюты и ICO на них пока что ничего не известно.

Не исключено, что за этой чередой событий последуют дальнейшие запреты на рекламу криптовалюты и ICO. В мире остается еще достаточно много социальных сетей, в том числе крупных, которые еще пока не приняли окончательного решения в отношения поведения подобной рекламы.

Также такие действия могут быть вызваны отсутствие нормативно-правовой базы с регламентом регулирования данной сферы. Поэтому социальные сети не знают, как работать с подобного рода информацией. Все ресурсы объясняют свой запрет желанием огородить пользователей от финансовых махинаций.

Недавно, стало известно, что РАКИБ подаст коллективный судебный иск против компаний, запретивших рекламу криптовалюты и ICO.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия