Австралийцы могут приобрести криптовалюту в киосках

24 ноября 06:05
Данная услуга стартовала 1 марта на территории государства и действует в 1200 киосках.

Австралийцы могут приобрести криптовалюту в киосках
02.03.18 9:32    900   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Сегодня существует множество средств и инструментов, как приобрести криптовалюту. Например, это можно сделать на биржах. Обычные пользователи чаще всего делают это через сервисы путем обмена. Однако, у австралийцев теперь можно позаимствовать новый способ. Они получили возможность приобретать биткоины и эфиры в газетных киосках непосредственно за фиат. Данная услуга стартовала 1 марта на территории государства и действует в 1200 киосках. Эту идею реализовала криптовалютная биржа Bitcoin.com.au.

По мнению представителей биржи, криптовалюта, таким образом, стала еще доступнее. Теперь даже те, кто сомневался по поводу ее покупки, обратят свое внимание к данной услуге. Все, что доступно и просто, всегда притягивает спрос.

Bitcoin.com.au является достаточно известной биржей на территории Австралии. Она работает уже 1,5 года. Для приобретения криптовалюты в киосках австралийцам предварительно потребуется зарегистрировать электронный кошелек. Во время процесса покупки продавец в киоске будет сканировать лишь специальный QR-код. Затем после внесения платы средства окажутся на счету покупателя. Комиссия за пользование сервисом составляет 5%.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия