Самым производительным смартфоном назван Meizu MX4

17 июля 04:56
Сервис AnTuTu обнародовал рейтинг самых производительных смартфонов 2014 года.

Самым производительным смартфоном назван Meizu MX4
14.01.15 11:12    3132   текст: Ирина Зет  фото: 4pda.ru

AnTuTu специализируется на тестировании носимых устройств. Все гаджеты оцениваются по серии параметров. Тестирование осуществляется в течение длительного времени По итогам 2014 года самым производительным смартфоном назван китайский аппарат Meizu MX4, набравший самое большое число баллов.

На втором месте оказался смартфон Motorola Nexus 6, а на третьей позиции — Samsung GALAXY Alpha. Фаблет Samsung GALAXY Note опустился с четвёртой позиции на вторую.

При этом на шестом месте оказался смартфон Xiaomi Mi4, который по итогам прошлого отчёта находился на десятой позиции. При этом из рейтинга исчезли Sony Xperia Z3, Moto X и OPPO Find 7.

Предыдущий рейтинг был представлен в сентябре 2014 года. Его тоже возглавил Meizu MX4, оснащённый 8-ядерным процессором MediaTek MT6595 и IPS-дисплеем Sharp, с разрешением 1920×1152 точки.

Аналитики отмечают, что результаты в рейтинге могут от квартала к кварталу отличаться в связи с изменениями в базах, поскольку количество новинок постоянно увеличивается, а время эксплуатации тестируемых смартфонов увеличивается. Кроме того, со временем свойства смартфонов ухудшаются, поскольку их производительность замедляется.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений