Китайская компания ZTE продемонстрировала свой новый флагман Nubia Z9

21 октября 10:56
Cмартфон получил безрамочный дизайн.

Китайская компания ZTE продемонстрировала свой новый флагман Nubia Z9
07.05.15 22:28    2971   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот

В марте ZTE презентовала два новых смартфона Nubia Z9 Mini и Nubia Z9 Max, а презентация основной версии была отложена. Теперь флагман скоро поступит в продажу.

Смартфон получил ряд особенностей, одной из которых стал безрамочный дизайн. В устройстве отсутствуют боковые рамки. Ощущение усиливают округлые края 2,5D-дисплея. Корпус устройства выполнен из металла, но задняя панель устройства стеклянная.

Идею с закруглённой боковой панелью уже использовала в своих разработках компания Samsung, но ZTE пошла дальше и сделала эту особенность функциональной. В устройстве используется технология FIT, которая позволяет смартфону взаимодействовать с пользователем при помощи жестов. Таким образом можно включать и отключать смартфон, включать камеру, делать скриншоты и производить съёмки.

Nubia Z9 работает на базе восьмиядерного 64-битного процессора Snapdragon 810, с тактовой частотой 2.0 ГГц, и графическим ускорителем Adreno 430. Смартфон в зависимости от версии получит 3 и 4 Гб оперативной, и 32 и 64 Гб постоянной памяти.

В смартфоне используется 2,5D- дисплей с диагональю 5,2 дюйма и IPS матрицей на 1920×1080 пикселей.

Ёмкость аккумулятора устройства достигает 2 900 мАч. В смартфоне имеется 2 камеры на 16 и 8 Мегапикселей. Основная камера получила сенсор Sony IMX234 с апертурой f/2.0, а также технологию оптической стабилизации изображения. В лицевой камере используется объектив с углом обзора 80°, что делает её удобной для селфи снимков.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений