Disney начнет выпускать собственную игровую приставку

09 сентября 23:46
Игровая консоль будет предназначаться для маленьких геймеров.

Disney начнет выпускать собственную игровую приставку
11.01.17 14:47    1440   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

Компания The Walt Disney Company, являющаяся крупным «производителем» мировых развлечений, нашла для себя еще одно амплуа. И теперь под брендом Disney будет выпускаться их собственная игровая консоль. Разработка была представлена на выставке CES-2017. Приставка будет предназначаться для маленьких геймеров. Играми для новой приставки Disney станут игры для ОС Disney. У компании существует множество форматов развлечений от мультипликации и кинематографа и до парков и курортов.

Игровая консоль Disney способная осуществлять не только игровой процесс, но и воспроизводить высококачественное видео в формате 4K. Производитель предусмотрел в самой приставке записанный контент, готовы к просмотру. Стоит отметить, что в комплекте к приставке не предусмотрен геймпад. Однако, он есть и является фирменный. Просто приобрести его придется отдельно. Но при этом использование стороннего геймпада не исключается производителем.

Среди возможностей игровой приставки Disney отмечена функция контроля и ограничения детей от просмотра нежелательного контента. Родители заблаговременно смогут спрограммировать работу приставки. Приставка появится в продаже в этом году. Ее стоимость не известна, но по предварительной оценке составит около 100 долларов и 39 долларов за геймпад.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений