«Яндекс» запустил приложение «Разговор» для слабослышащих

29 октября 11:42
Оно поможет в общении глухим и слабослышащим людям с другими.

«Яндекс» запустил приложение «Разговор» для слабослышащих
01.09.15 10:58    2122   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Экспериментальное приложение «Разговор», предназначенное для поддержания разговора слабослышащих и глухих людей, чтобы общаться с остальными, было запущено «Яндексом». Отмечается, что «Разговор» должен помочь человеку с нарушением слуха и слышащему вести беседу, понимая друг друга.

Не секрет, что слабослышащие люди испытывают трудности в общении. Для этого они прибегают к помощи авторучки и бумаги. При этом язык жестов, которым владеют слабослышащие люди, не знаком остальным. Приложение способно озвучивать набранные фразы, а также распознавать речь говорящего и превращать её в текст, сообщает в своем блоге «Яндекс».

Для более четкого распознавания речи необходимы тишина, и только один человек должен произносить фразы с четкостью и ясностью произношения. При таких условиях беседа должна пройти успешно люди поймут друг друга.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»