В Интернете собирают деньги на «смартфон для домашних питомцев»

29 августа 06:54
Хозяин сможет дистанционно общаться с домашним питомцем.

В Интернете собирают деньги на «смартфон для домашних питомцев»
08.09.15 12:30    1910   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

В сети интернета на одном из ресурсов объявили сбор денег для создания прибора дистанционного общения с домашними питомцами. Разработчики аппарата утверждают, что данный прибор сможет обеспечить хозяину спокойствие, который наглядно сможет понаблюдать, что происходит с домашним животным в его отсутствие.

Прибор назвали Pet Bot или «первый смартфон для домашних животных». С помощью смартфона питомца можно будет научить делать селфи.

Записав на устройство свой голос, необходимо подзывать животное к камере, встроенной в прибор. Распознавая лицо, камера включиться и питомец получит порцию корма как вознаграждение. Доступ к прибору будет осуществляться через смартфон. Также устройство даст хозяину сигнал, если животное возбуждено и производит много шума, например, лает.

Чтобы выпускать прибор серийно, необходимо собрать 80 000 долларов. Стоимость такого прибора по оценке разработчиков составит $149 за штуку, первая партия будет выпущена уже в следующем году.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений