Роботы Boston Dynamics покоряют улицу

18 августа 20:24
В сети обсуждают новые видеоролики компании.

Роботы Boston Dynamics покоряют улицу
11.05.18 11:05    1381   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Пользователи видеохостинга YouTube активно обсуждают новые ролики с роботами корпорации Boston Dynamics. В свежих роликах разработчиков роботы демонстрируют свое пребывание на улице и то, чему их научили создатели, а именно свое движение и как преодолевать препятствия.

Инженеры Boston Dynamics специализирующиеся в робототехнике, научили человекоподобномого робота Atlas, не просто передвигаться, а бегать на улице, и не по асфальту, а по грунту с зеленой травой. Робот держит равновесие и легко преодолевает прыжком препятствия.

Другой робот SpotMini, напоминающий четырехногого домашнего питомца, преодолевает огромную дистанцию в помещении, не знает проблем в навигации, обходит препятствия и взбирается по лестнице.

Ранее сообщалось, как американская компания Boston Dynamics на своем канале в видеохостинге YouTube наглядно показала, что созданный разработчиками компании робот-собака умеет открывать двери. Зрелище настолько увлекательное, что порой приходит сомнение, а роботы ли это и не живые ли это существа.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»