Пентагон позволит хакерам взломать себя

07 апреля 10:52
Это первый уникальный эксперимент по проверке системы безопасности.

Пентагон позволит хакерам взломать себя
01.04.16 14:02    1786   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Власти США одобрили идею проведения необычной проверки системы безопасности Пентагона. Тестировать систему будут не какие-либо внутренние специалисты, а самые настоящие хакеры. Данный эксперимент станет первым опытом по «сотрудничеству» с хакерами. Навыки хакеров неизвестны представителям Пентагона, и потому такая проверка станет самым объективным методом по выявлению слабых мест и ошибок. Стоит сразу сделать оговорку, что не все системы будут предоставлены для испытаний.

Хакерам предложат «взломать» несколько интернет ресурсов, которые контролируются министерством обороны США. Наиболее слабые сети, а также программное обеспечение, участвующие в разработке оружия, данной проверке не будут подлежать изначально. Также известно, что победители получат призовой фонд в размере 150 тысяч долларов. Хакеры будут «ломать» систему защиты с 18 апреля по 12 мая текущего года.

Стоит отметить, что к участию приглашены хакеры, имеющие американское гражданство. А также данные специалисты должны будут полностью раскрыть свои личные данные перед ведомством. Интересный факт, что ранее хакерами называли программистов, находящих и исправляющих ошибки в программном обеспечении. В современное время под хакером понимается программист, который намеренно обходит защиту в той или иной программе.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»