В Москве появится мобильный справочник для мигрантов

19 октября 17:15
Он будет запущен в скором времени.

В Москве появится мобильный справочник для мигрантов
23.04.16 8:01    1202   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В скором времени Москве появится специальное мобильное приложение для мигрантов. Другими словами, речь идёт о современном приложении для мигрантов, которые приехали в столицу работать и ещё не освоились, не знают, «где, что и как».

Разработчики отмечают, что в новом мобильном приложении будет довольно много полезных сведений. А в частности, информация ФМС, социальных служб, о действующих законодательных актах, правилах поведения. Помимо этого, главные разделы будут содержать и информацию о местах, где можно получить квалифицированную юридическую помощь, бесплатное питание или ночлег. И, по словам разработчиков, это очень важная информация, потому что многие мигранты приезжают в столицу без  денег и не знают, где переночевать и куда обратиться в случае возникновения проблем.

Стоит также отметить, что пользоваться этой программой смогут не только русскоязычные мигранты, в скором времени вся информация приложения будет переведена на английский язык.

Приложение будет работать на гаджетах с операционной системой Андроид, и оно совершенно бесплатно. Скачать его сможет каждый желающий. Пока справочник не работает, но уже в конце текущего года он будет запущен в сеть, тогда же его и можно будет скачать.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»