Adobe прекращает поддержку Flash Player

02 июня 09:13
Окончательно поддержка будет прекращена через три года.

Adobe прекращает поддержку Flash Player
26.07.17 9:32    1356   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

В компании Adobe рассказали о своем намерении прекратить поддержку своего плагина Flash Player. Данное решение обосновывается тем, что современные технологии ушли вперед, и использование Flash уже не является обязательным. Все необходимые в данном контексте задачи можно решить с помощью HTML5, который не требует дополнительных плагинов.

Известно, что поддержка Adobe Flash Player прекратится не сразу, а через три года –в 2020. Известно, что вслед за  Adobe от технологий Flash будут отказываться другие ведущие разработчики софта как Apple, Microsoft, Google и Facebook.  

Каждый пользователь периодически наверняка сталкивался с проблемой невозможности воспроизведения анимации на веб-странице или багом отображения онлайн-игры. В таком случае, браузер выдавал сообщение, что не запущен Flash Player. Однако, что такое на самом деле Flash Player? Это мультимедийная платформа, используемая для созданий веб-приложений и мультимедийных презентаций. Разработчики по всему миру применяют данную платформу при создании многочисленных анимаций и игр, о которых мы сказали выше. Данная технология, как и прочие продукты разработки, имеют свои недостатки и уязвимости. В связи с этим на смену приходят новые технологии.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия