Запуск блокчейн-стартапа Bluzelle собрал 1,5 миллиона долларов в раунде серии A

21 июня 22:24
В нем приняли участие Global Brain, LUN Partners Capital и True Global Ventures.

Запуск блокчейн-стартапа Bluzelle собрал 1,5 миллиона долларов в раунде серии A
29.08.17 10:32    1090   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

В официальном пресс-релизе сказано, что Bluzelle будет использовать недавно привлеченное финансирование для расширения корпоративного бизнеса компании, а также разработки децентрализованной платформы баз данных и создания своего первоначального сообщества разработчиков. Данный проект возглавляют генеральный директор и соучредитель Павел Бэйнс и технический директор и соучредитель Нерайдж Мурарка.

До запуска Bluzelle Бэйнс был соучредителем 500 поддерживаемых стартапов Storypanda. Это цифровая книжная платформа, которая позволяет детям читать, создавать и делиться книгами. Он также активно участвовал в индустрии цифровых медиа, для GM в роли независимого разработчика игр Threewave Software и CFO для Disney Interactive Studios.

Сначала оба руководителя хотели работать с платежами — одним из наиболее распространенных вариантов использования технологии blockchain. В Ванкувере есть значительное переселение китайского и индийского населения, и они часто возвращают деньги обратно в свои родные страны. Поэтому интерес к технологии был значительным.

Первоначальная цель Bluzelle заключалась в том, чтобы помочь этим диаспорам отправить деньги обратно своим людям домой быстрее и по более низким ценам с использованием блокчейна. Но затем Бэйнс и Мурарка вскоре перебрались в Азию, поскольку там были открыты более широкие рыночные возможности.

В интервью они рассказали, что канадское правительство отправило их на пару торговых миссий. Так началась работа в Азии и Сингапуре. Бэйнс и Мурарка создали систему управления идентификацией KYC над блочной цепью с группой банков. А затем также с несколькими страховщиками они осуществляют страхование над блокчейном. В результате, созданная технология является достаточно гибкой.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия