Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

24 апреля 20:30
Компания получает запросы от людей, нуждающихся в пластических операциях.

Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо
06.07.15 11:51    1001   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщениям японских средств массовой информации, одна из японских компаний Real-f Co. занялась разработкой создания искусственного человеческого лица, которое затем будут использовать хирурги в пластических операциях. Японские ученые уже смогли наладить производство точных копий лица человека из силикона.

В создании копий применяют сканер для объемного макета лица, который в точности повторяет даже поры на коже и кровяные сосуды. Далее 3D-принтер печатает «заготовку», на основе которой создается силиконовая маска. Такая модель изготавливается 2 недели и стоит услуга 2,4 тысячи долларов.
По словам представителя компании, поступают многочисленные запросы, как от исследователей и ученых, так и от простых людей, которые нуждаются в пластических операциях.

Пока среди клиентов компании рекламные агентства и организаторы развлекательных мероприятий. Правда недавно Real-f получила королевский заказ, строительная компания из Саудовской Аравии попросила изготовить копии лиц королевской семьи.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»