«Яндекс» покажет кино

29 октября 09:46
Известно, что сервис находится на стадии тестирования.

«Яндекс» покажет кино
30.09.17 15:42    1010   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Крупная российская компания «Яндекс» намерена запустить сервис для просмотра фильмов. По первоначальной информации известно, что проект должен был быть запущен до конца 2017 года. Однако, точные сроки начала работы пока что неизвестны. Напомним, что у компании уже есть онлайн кинотеатр «Кинописк+», но с ним новый сервис никакой связи не будет иметь. Т.к. он показывает контент других онлайн кинотеатров.

Как сообщают «Ведомости» в «Яндексе» на текущий момент проходят тестовые испытания сервиса показа фильмов. Специалисты используют не только фильмы, но и передачи, сериалы и шоу. Проверяют возможность просмотра всех перечисленных видео-материалов прямо на главной странице поисковика «Яндекс». Таким образом, окончательного решения по тому, как будет выглядеть сервис, пока что нет.

Также известно, что комания ведет давние переговоры по закупке контента. Бюджет закупки не известен. Но становится очевидно, что новый сервис должен быть монетизирован. Первое, что напрашивается – это реализация платной подписки. И как второй вариант – запуск рекламы. Однако, об этом представители компании пока что не говорят. По некоторой информации будущий сервис будет каким-либо образом связан с ресурсом «Кинопоиск».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»