Яндекс: омичи больше всех россиян проводят времени в сети

09 ноября 00:38
И это притом, что в городе самый дорогой Интернет по России.

Яндекс: омичи больше всех россиян проводят времени в сети
26.04.16 13:02    1548   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

На днях специалисты департамента маркетинга компании «Яндекс» провели мониторинг, на основе данных которого составили рейтинг регионов Российской Федерации по количеству проведённого жителями времени во Всемирной паутине. И, оказалось, что больше всех россиян именно омичи проводят времени в Интернете. При этом специалисты компании отмечают, что это довольно удивительно, ведь именно в Омске стоимость безлимитного Интернета одна из самых высоких среди городов-миллионников.

Согласно статистике, в среднем жители Омска проводят во Всемирной сети со своих компьютеров более шести часов в неделю, с мобильных телефонов – почти два часа, с планшетов – два с половиной часа. При этом среднее количество просмотренных сайтов в сутки составляет 30, 15 и 20 соответственно.

Также специалисты Яндекса отмечают, что на сегодняшний день одним из самых популярных сайтов и приложений у россиян является vk.com, на втором месте – сайт Авито, а на третьем – ok.ru. Что же касается городских сайтов, на них, согласно статистике поисковика, заходит только один процент местных жителей.

Стоит отметить, что в Омске довольно дорогой безлимитный Интернет – 418 рублей в месяц.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»