«Яндекс» добавил в свой браузер конструктор

07 мая 05:44
Функция будет доступна для корпоративных клиентов.

«Яндекс» добавил в свой браузер конструктор
05.07.17 8:51    894   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания «Яндекс» разработала очередное новшество для своего фирменного браузера. Отныне в нем появится конструктор, предназначенный для видоизменения интерфейса и настройки параметров. Однако, новая опция не предусматривает повсеместного распространения: она будет доступна исключительно корпоративным пользователям, т.е. сотрудникам компаний и учреждений.

Особенностью настройки «Яндкекс.Браузера» с помощью конструктора также является права доступа. Т.е. настройку для сотрудников конкретной компании может осуществить только технический специалист в виде системного администратора. В соответствии с пользовательскими требованиями такой специалист сможет производить индивидуальные настройки, отвечающие условиям выполнения рабочих задач.

Конструктор в «Яндекс.Браузере» позволит подключать расширения, дополнения, изменять внешний вид, определять настройки подключений и прочее. Таким образом, у каждой компании для сотрудников появится собственная версия «Яндекс.Браузера». Установить настроенную сборку на компьютеры в компании можно будет с помощью MSI-файла. А доменные групповые политики помогут изменять настройки браузера сразу на всех компьютерах одновременно.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»