WhatsApp выпустил приложение для компьютеров

01 января 14:24
Оно выступает продолжением уже существующего мобильного приложения.

WhatsApp выпустил приложение для компьютеров
12.05.16 15:50    1540   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня, 12 мая, стало известно, что известный многим мессенджер WhatsApp теперь работает не только на смартфонах и планшетах, как это было ранее, но и на компьютерах – отлично взаимодействует с такими операционными системами, как Windows и Mac. Об этом заявили представители компании.

По словам разработчиков компании, которые работали над этим проектом, новая версия приложения для ПК позиционируется не как отдельное приложение, оно будет являться продолжением уже существующего мобильного приложения. По словам специалистов, приложение будет зеркально отображать разговоры и сообщения из смартфона или планшета. Но при этом разработчики говорят о том, что для того, чтобы использовать приложение для ПК, телефон или планшет необязательно должен быть под рукой, в этом нет никакой необходимости.

Стоит отметить, что для того, чтобы пользоваться программой, после её загрузки с официального сайта компании, пользователю нужно просканировать QR-код с помощью мобильного устройства и программы, которая предварительно должна быть установлена. После того, как этот этап будет пройден, можно пользоваться приложением на ПК, причём в нём автоматически появиться вся переписка, которая была на мобильном устройстве, и далее она будет синхронизироваться.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»