WhatsApp предоставил зашифрованный канал связи

17 января 21:10
Пользователи смогут без опасения звонить и пересылать сообщения, т.к. они будут зашифрованы.

WhatsApp предоставил зашифрованный канал связи
06.04.16 13:20    1287   текст: Наталия Клячина  фото: vido.com.ua

Мессенджер WhatsApp отныне позиционирует себя как сервис безопасного общения. Речь идет о том, что разработчиками сервиса была внедрена технология шифрования передаваемых сообщений и осуществляемых звонков. Это означает, что пользователи могут не опасаться за то, что передаваемая информация может попасть в руки третьих лиц.

Применяемая технология сквозного шифрования уже доступна для всех пользователей, у кого установлена последняя версия мессенджера. В результате, передаваемые сообщения доступны к прочтению лишь самим адресатам.

Известно, что данная технология не является новшеством. Некоторые мессенджеры в определенных режимах также могут использовать зашифрованные технологии передачи сообщений.

Напомним, что недавно Министерство обороны РФ открыло заказ на закупку телефонов с защитой от прослушивания. В данных устройствах, собираемых в ручную, уже реализована функция шифрования канала связи.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия