Военный интернет испытали российские военные в Сирии

07 мая 05:48
Комплексы обеспечивают работу подразделений в едином информационном поле.

Военный интернет испытали российские военные в Сирии
07.04.16 12:06    1053   текст: Ирина Клячина  фото: Яндекс.Картинки

Российские военные в Сирии испытали высокоскоростной военный интернет и комплексы связи последнего поколения. Испытания прошли в ходе антитеррористической операции в Сирии.

По словам представителя Объединенной приборостроительной корпорации, «в Сирийской Арабской Республике была опробована работа новой наземной техники связи в условиях реальной боевой операции. Использовались, в частности, тактические комплексы Р-169 и П-380К. Это цифровые средства с использованием технологий связи последнего поколения». Об этом пишет tass.ru со ссылкой на источник.

Комплексы способны обеспечить работу подразделений в едином информационном поле и наладить высокоскоростной военный интернет.

Так же отмечается, что системы соответствуют требованиям современной армии, они надежны и эффективны, и уже получили положительные отзывы.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России намерено поставить в одну из войсковых частей специальные сотовые телефоны, которые обладают защитой от прослушивания и способны предотвратить утечку секретных сведений.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»