Вертолет Ка-226Т с новейшей авионикой КРЭТ представлен на Dubai Airshow 2021

22 ноября 23:14
АО «УКБП» (входит в АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех) разработало серию бортового оборудования для усовершенствованного вертолета Ка-226Т.

23.11.21 21:40    143  фото: INNOV.RU

АО «УКБП» (входит в АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех) разработало серию бортового оборудования для усовершенствованного вертолета Ка-226Т. Впервые воздушное судно за рубежом было представлено на Международном авиасалоне Dubai Airshow 2021, который прошел с 14 по 18 ноября в Дубае (ОАЭ). Автономное определение пространственного положения и высотно-скоростных параметров вертолета – основная задача аппаратуры.

Новейшая авионика ИСРП-5-3 в автономном режиме выводит аварийную, предупреждающую и уведомляющую информацию, предоставляет пилотажно-навигационные данные, сведения о параметрах двигателя, координатах воздушного судна, определяет крен, тангаж и магнитный курс вертолёта, вычисляет барометрическую высоту летательного аппарата, приборную и вертикальную скорость. Оборудование имеет небольшую массу и габариты.

В состав системы резервных приборов ИСРП-5-3 включены: блоки БПВ-7 для сбора информации об общевертолетном оборудовании и силовой установке; индикаторы ИМ-14-2Н для отображения информации экипажу; система резервных приборов ИСРП-5-3; приемники воздушного давления ПВД-К4-5; светосигнальное табло ТСК-5.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»