В Турции заблокирован сайт российского агентства Sputnik

10 апреля 06:53
Предупреждения и уведомления агентство не получало.

В Турции заблокирован сайт российского агентства Sputnik
15.04.16 10:45    1058   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

В Турции заблокировали сайт российского агентства Sputnik. По словам главного редактора «Sputnik-Турция» Турала Керимова, с восьми часов вчерашнего дня стали поступать сообщения от пользователей о проблемах при заходе на сайт новостного агентства.

Перед блокировкой сайта власти Турции не прислали никаких предупреждений и уведомлений. Также агентство не уведомили и после блокировки. Пользователи, зайдя на станицу Sputnik могут наблюдать надпись о применении административных мер со стороны властей. «В результате технических проверок и правовой оценки в соответствии с законом 5651 по решению от 14.04.2016 N 490.05.01.2016.-56092 Управлением по телекоммуникациям и связи в отношении этого сайта (sputniknews.com) применяются административные меры».

Отмечается, что сайт не доступен с мобильных устройств и ПК, где нет VPN.
Ранее сообщалось, что власти Северной Кореи заблокировали социальные сети Facebook и Twitter, а также видеохостинг YouTube для использования на территории страны, о чем сообщили официально.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»