В течение 2015 года были взломаны более 750 тысяч сайтов

24 октября 20:35
Специалисты Google провели независимое исследование.

В течение 2015 года были взломаны более 750 тысяч сайтов
19.04.16 18:09    1072   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В течение 2015 года были взломаны более 750 тысяч сайтов. К такому выводу пришли специалисты компании Google, которые провели независимое исследование, необходимое для проверки эффективности функции Google Safe. По словам специалистов, главная причина того, почему это произошло, кроется в нарушении главных правил сетевой безопасности.

Стоит отметить, что специалисты Google в рамках специальной программы ежедневно проверяет огромное количество интернет-сайтов, вплоть до одного миллиарда ресурсов в день, и обнаруживает существенное количество небезопасных URL-адресов, большая часть из которых была создана злоумышленниками, или же просто взломана во время «нормального» функционирования сайта.

В процессе обнаружения «неблагополучных» сайтов компания показывает предупреждение в результатах поисковых запросов, что ресурс может быть опасный, благодаря чему внимательные пользователи будут защищены. К тому же, руководство компании советует всем владельцам сайтов периодически проверять их статус, чтобы не возникло никаких проблем и жалоб, которые вполне могут быть.

К слову, в Google говорят, что чаще всего мошенники взламывают сайты, которые имеют англоязычный контент.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»