В российской столице завершилась олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

31 июля 19:25
872 учителя приняли участие в московской олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

17.05.21 15:49    185  фото: INNOV.RU

Одним из участников прошедшего на минувшей неделе селекторного совещания столичного Департамента образования и науки стал заместитель директора ТемоЦентра Игнат Игнатов, который рассказал о результатах прошедшей в городе олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Сообщается, что ее участниками стали 872 преподавателя из 350 школ российской столицы. Популярность профессионального соревнования растет — для сравнения, в 2018 году в первой такой олимпиаде участвовал 361 учитель, а годом позднее их было 642.

Участникам олимпиады предстояло для начала пройти заочный (тестирование) и очный (решение практических кейсов) этапы. До финала добрались тридцать преподавателей, которые в его рамках вместе со своими учениками разрабатывали IT-проекты в «Московской электронной школе» (МЭШ). Десять педагогов стали победителями, а еще двадцать — лауреатами. Все они получат возможность принять участие в ежегодном профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия